Очень просим, при использовании наших материалов (включая фото), ссылатся на наш сайт. Спасибо за внимание к нашему ресурсу!
Более 250 мешков мусора было собрано в Горном Алтае во время акции «Чистый Алтай»
В Чойском районе на этой неделе прошла акция «Чистый Алтай», в ходе которой участники собрали более 250 мешков бытового мусора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
Инициаторами очистки территории музея имени Н. Улагашева и прилегающей к ней местности, на которой образовалась несанкционированная свалка, стали специалисты республиканского Центра молодежной политики, отдела молодежной политики Чойского района, студенты и преподаватели Горно-Алтайского педагогического колледжа. Кроме того, от мусора были очищены значимые и наиболее посещаемые туристами места на трассе Паспаул — Каракокша. После уборки мусора организаторы и участники акции «Чистый Алтай» обратились к жителям и гостям Чойского района и всей Республики Алтай с призывом уважать и чтить природу, не оставлять за собой груды мусора.